Кто должен оплатить ошибку судебного пристава, переведшего чужие деньги на мой счет?
Здравствуйте, Кристина!
Если Вы потратили денежные средства, которые Вам не принадлежали, то обязаны их возвратить, так как в противном случае они будут взысканы через суд как неосновательное обогащение.
Вернуть придется. А статья 101 не позволяет у Вас удерживать с детских.
Дак это не моя ошибка а приставов, с учетом того что я уточнила, что эти деньги мои. А как я их буду выплачивать если не работаю?
Здравствуйте.
Вы обязаны вернуть денежные средства.
Дак я безработная, каким образом? Отнимут единственное пособие по безработице? У меня трое несовершеннолетних детей.
Никого не волнует о наличии трех детей и что Вы безработный. Вы обязаны вернуть деньги, они не принадлежат Вам, независимо кто ошибся или нет и что вы трижды уточнили прежде чем потратить их. обратятся в суд и взыщут, у них еще времени вагон и маленькая тележка (три года), Вы же не собираетесь всю жизнь не работать.