Челябинск, 15.02.2020, 05:43

После отца остался в 2004 г неприватизированный гараж в кооперативе. Как его продать.

Вопрос №16952829 из г. Челябинск
опубликован 15.02.2020, 05:43
После отца остался в 2004 г неприватизированный гараж в кооперативе. Как его продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера.

Гаражные боксы в Гаражно-строительных кооперативах не подлежали приватизации. В судебном порядке признавайте фактическое принятие наследства, оформляйте право собственности и продавайте.

15.02.2020, 11:30

Если отец выплатил пай, значит, надо оформить гараж в собственность по наследству, и продавать.

15.02.2020, 05:52

Это реально, если принималось наследство после смерти отца. Реально через суд. Обратитесь за юридической помощью к специалисту.

Оформляют имущество и через бОльший срок.

15.02.2020, 05:59

Вступите в наследство, переоформите на себя и продайте.

15.02.2020, 07:20

Реально ли оформить собственность на неприватизированный гараж по наследству через 15 лет и как это сделать.

15.02.2020, 05:57

А если наследственное дело не открывалось?

15.02.2020, 06:02

Есть понятие-фактическое принятие наследства. Обратитесь к специалисту.

15.02.2020, 06:08

Достаточно ли справки от кооператива об оплате взносов наследником для оформления прав на гараж у нотариуса и что в этой справке должно содержаться.

15.02.2020, 06:35

Здравствуйте Вера

Возьмите справку о полной оплате пайщиком взносов и представьте ее нотариусу. По факту в справке указана стоимость гаража.

15.02.2020, 06:38

Должно в справке указано, что умерший ФИО в полном объеме выплатил паевые взносы на гараж. Но если прошло 15 лет то вполне вероятно что нотариус вас отправит в суд восстанавливать срок вступления в наследство либо вам в суде придется доказывать юридический факт фактического принятия наследства стст 264-267 ГПК РФ.

15.02.2020, 06:40

Смотря о каких взносах речь. Если взнос об уплате пая, то нотариус может принять справку и выдать свидетельство. А может и не выдать, отправить в суд.

Если же справка об уплате членских взносов в кооператив, то нет. Эта справка нужна будет в суде как доказательство принятия наследства.

15.02.2020, 06:56

Достаточна ли справка об оплате ежегодных взносов за последние три года для доказательства фактического принятия наследства или нужна другая формулировка и другие подтверждения.

15.02.2020, 07:10

Вступите в наследство и продайте.

15.02.2020, 07:15

Весь вопрос атом, как в него проще вступить, или зря потрачу время и деньги.

15.02.2020, 07:21

Справка не за последние три года должна быть, а за 6 месяцев после смерти отца.

15.02.2020, 07:23