Как продать гараж в гаражном кооперативе после смерти брата - подробный гайд
В 2016 году умер брат. После него остался гараж в гаражном кооперативе, который он получил после смерти отца. Все документы о его членстве в гаражном кооперативе имеются на руках. Могу я продать гараж и что для этого надо?
Вам надо принять наследство после смерти брата, в нотариальной конторе или в судебном порядке. Следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство или решение суда о признании права на имущество.
Вам следует обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования.
Если у брата кроме Вас нет наследников, то вступайте в наследство и тогда распоряжайтесь по своему усмотрению.