LSN Messenger
Саратов, 15.02.2020, 10:13

Безработная мать с задолженностью по кредиту борется с коллекторами и ищет выход из сложной ситуации

Вопрос №16953427 из г. Саратов
опубликован 15.02.2020, 10:13
В июле 2018 года осталась без работы с ребенком на руках (массовые сокращения на предприятиях) без алиментов (развод)! Кредит на 24 месяца, выплатила - половину, долг остался 51000 + % + штрафы! В тоже время я сразу встала на учет в ЦЗН и отправила письмо в ЦБ РФ и Почта Банк со всеми документами подтверждение статуса безработного. Просила на полную отсрочку платежа без начисления штрафов. Они мои просьбы проигнорировали. И через 2 месяца моего обращения стали приходить коллекторы и постоянные звонки. Дважды обращалась в Прокуратуру за 1,5 года - коллекторы не реагируют, и пишут мне угрозы на уголовную ответственность. Собственности никакой не имею. Наша семья на данный момент-малоимущая, есть документы, получаем соц. помощь. Как мне быть с оставшимся кредитом? Можно ли оставить только "тело" (без% и штрафов) и выплачивать маленькими частями? Или совсем долг аннулировать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, долг безусловно аннулировать либо оставить только тело кредита к сожалению нельзя. В тоже время уголовная ответственность Вам не грозит, это совершенно точно. Дальнейшее развитие событий-коллекторы продолжат с Вами "контактировать", либо банк обратиться в суд о взыскании задолженности.

15.02.2020, 12:08

Банк уже подавал - арест был на социальные выплаты (пособие по безработицы и Детские) - после моего обращения к Приставам - сняли арест. От меня было заявление о сложившейся ситуации - они проигнорировали, а теперь выросли штрафы и %!

15.02.2020, 13:29

Если с Вас взять нечего, то нам нечего и бояться. Фиксируйте угрозы на телефон и жалуйтесь в правоохранительные органы.

15.02.2020, 14:01

В отношении Вас вынесен судебный приказ? Тогда необходимо его отменять. Однако после отмены судебного приказа не стоить расслабляться, поскольку банк обратиться в суд с иском, в этом случае будет возможность снизить сумму неустойки.

15.02.2020, 14:02