Кому и на что распространяется новый закон о жилье для детей после развода или разрыва незарегистрированной пары?
По-новому закону отец после развода должен обеспечить ребёнка жильём,а если родители не были в браке никогда, тоже действует закон или только на тех кто был в официальном браке?
Здравствуйте!
Регистрация брака значения не имеет. Если это потребуется, суд может привлечь каждого из родителей к расходам на предоставление жилья ребенку
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.