Как правильно указать место проживания в исковом заявлении на расторжение брака, если фактическое проживание отличается от адреса прописки? Как суд рассматривает вопросы примирения и возможно ли ускорить процесс раз
Как в исковом заявлении на расторжение брака заполнить место проживания мужа? Прописаны мы с ним в одной квартире, а фактически он проживает в другом месте. Какой адрес нужно указывать в заявлении? И сразу второй вопрос, можно ли указать адрес прописки (а прописаны мы пока вместе), если в заявлении я пишу, что мы не проживаем совместно уже 8 мес (так оно и есть, мы договорились, что пока он будет прописан с нами, т.к у него пока нет возможности получить прописку в другом месте). Просто он пока живет у родственников и если мы укажем в заявлении его фактический адрес, на него будут приходить извещения из суда, а мы пока не хотим, чтобы родственники знали о нашем разводе. И еще очень волнующий нас вопрос: не возникнет ли у суда желание дать нам время на примирение, если прописаны мы под одной крышей? Или судью этот вопрос вообще не волнует и главное, что мы согласны оба? Нам крайне важно, чтобы суд развел нас в возможно кратчайшие сроки, имеем 2-х несовершеннолетних детей, но никаих споров по алиментам, имуществу, общению с детьми у нас нет. Как нам лучше сделать, чтобы развели максимально быстро.
Лучший ответ
заявление подается по месту нахождения ответчика, в заявление вы можете указать оба адреса, как фактический адрес, так и адрес по месту регистрации. время на примирение дают когда один из супругов не согласен на развод