Как получить алименты наиболее выгодным образом - деньги на руки или через работу?

Вопрос по алиментам, вернее долг, ребенок уже совершенолетний. Насчитали сумму, около миллиона. Алиментщик предложил отдавать деньги мне на руки под расписку, если через работу, то будет мне не выгодно, т.е. допустим он получает 30 т.р,с него снимут долг 70% и 7% банковские издержки, но получу я только примерно 25% этого долга, какой-то процент отходит государству. Если я правильно поняла, то я буду получать из 21 т.р (70%),только 6 т.р.Что мне делать?
Лучший ответ

Выбудете получать всю сумму, которую удержат у должника. В случае если получая наличными, будет нарушен срок выплаты, Вы сможете опять подать исп. лист в службу суд. приставов, но нужно следить за сроками подачи.

Спасибо

Т.е.,если удержат 21 т. р,то именно эту сумму я и получу? Почему он утверждает, что я получу гораздо меньше?

Добрый день! Не верьте ему.

Вы уже второй это говорите, т.е. я буду получать всё,что у него снимут?