Санкт-Петербург, 15.02.2020, 12:55

Отправка претензии ценным письмом без уведомления о вручении - стоит ли ее отправлять повторно?

Вопрос №16954065 из г. Тверь
опубликован 15.02.2020, 12:55
Отправил в компанию претензию ценным письмом с описью. Но, к сожалению, без уведомления о вручении. Нужно ли отправлять притензию повторно? Нужно ли ее как то дополнять фразой а-ля "направляю повторно"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необязательно отправлять повторно.

По номеру почтового идентификатора Вы можете на сайте Почты России распечатать историю отслеживания письма, там будет отметка о получении компанией. Этого для суда вполне достаточно.

15.02.2020, 13:14

Здравствуйте.

Да, лучше все это сделать. Без этого организация может Вам не ответить.

15.02.2020, 13:11

Если распечатаю с сайта почти историю отслеживания, ее нужно заверять?

15.02.2020, 14:41

Это ваше право! Можете нотариально, а можете просто распечатать!

Лучше это делать на стадии суда если возникнет необходимость!

15.02.2020, 14:45

Здравствуйте! Заверять ничего не нужно. Ранее суды уже разъяснили позицию о придании силы подобной истории отправления. Для сведения можете ознакомиться ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Президиума Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации

№ 3563/13

Москва 15 октября 2013 г.

15.02.2020, 14:48

Дополнительно не надо ни у кого заверять.

Собой можете заверить: Копия верна ФИО подпись.

15.02.2020, 15:09