Советская Гавань, 15.02.2020, 13:00

Как защитить себя при совместной аренде помещения без подписания договора на двоих?

Вопрос №16954098 из г. Хабаровск
опубликован 15.02.2020, 13:00
Двое людей снимают аренду помещения для личных целей. Договор заключён только на одного человека. Можен ли теперь он выгнать второго и что делать если человек, на которого заключили договор выгоняет второго и имеет ли право выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если снимаете койко место или в договоре аренды указаны особые условия про одного проживающего, тогда да. В противном случае, требование в отношении другого человека не обосновано.

15.02.2020, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Помещение жилое или не жилое? Что за личные цели? Как происходила оплата по договору?

15.02.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для выполненя своих работ, т.е. работаем сами себе на аренде. Помещения офисные, здание предоставляет офисы для аренды. Оплата происходила следующим образом: я переводила на личную карту того человека с кем находилась в помещении, а она уже по счёту выставленному по договору.

15.02.2020, 13:06

Если в договоре аренды указана возможность субаренды без согласия арендодателя, тогда требования не правомерные. А если требуется согласие на субаренду, тогда запросить лучше у арендодателя согласия на субаренду, либо не афишируйте данные обстоятельства.

15.02.2020, 13:10

Договора на субаренду нет. Т.е. второй, попросту говоря, может выставить стол за дверь?

15.02.2020, 13:14

Нет, но рекомендую в любом случае закрепить договором.

15.02.2020, 13:16

НУ, конечно может.

Он арендатор с договором, Вы никто.

15.02.2020, 13:44

Какие мои дальнейшие действия. Если я прихожу, мой стол возле двери? Прошу помочь.

15.02.2020, 13:33

Если у вас оплачено согласно договоренности и обязательства не исполнены, вправе обратиться в правоохранительные органы или в суд.

15.02.2020, 14:01