LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.02.2020, 13:27

Оформление доверенности на получение пенсии если человек лежит в больнице и не может её подписать.

Вопрос №16954138 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.02.2020, 13:27
Оформление доверенности на получение пенсии если человек лежит в больнице и не может её подписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на получение пенсий может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись того, кто подписывает доверенность, может быть удостоверена также администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.

15.02.2020, 19:54

Если человек не может подписать доверенность в силу физической немощи, но всё соображает, то за него подписать может другой человек. А заверяет доверенность в больнице главврач, его заместитель или дежурный врач.

15.02.2020, 14:05

От чьего имени должна быть оформлена такая доверенность, если человек не дееспособен и каким образом вместо него доверенность подписывает другой?

15.02.2020, 19:57

ЕЕ лишили дееспособности в судебном порядке или она находится в психиатрической больнице на гособеспечении? Если на гособеспечении-то пенсия будет идти на счет стационара (субсчет больной), если лишена дееспособности, но болеет и находится на временном излечении в обыкновенной больнице, тогда оформляйте опеку и как опекун будете получать за нее пенсию.

15.02.2020, 20:13