Возможность прописки второго ребенка без согласия собственника приватизированной квартиры
Моя мама является собственником приватизированной квартиры. В этой квартире прописанна и я с малолетним сыном. Сейчас я жду второго ребенка, но его прописывать она отказывается. Могу ли я прописать ребенка без её согласия?
Ирина,добрый день! Согласно статьи 70 Жилищного кодекса российской Федерации на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Таким образом, без проблем пропишут новорождённого... желаю удачи и здоровья
Ирина, здравствуйте! Может, только не ссылайтесь на норму закона, которую привела коллега. Это к Вашей ситуации никакого отношения не имеет (речь идет о договоре социального найма).
Ваши нормы закона - ст. 20 ГК РФ и п. 80 Приказа ФМС РФ № 208.
С уважением,
Харченко О.В.