Как получить группу инвалидности после операции на сердце с осложнениями?
Здравствуйте) была 10 февраля операция на сердце. Пластика аортального клапана (Озаки) с срединной линией открытия (грудины) было осложнение-кровотечение, открывали повторно... Могу ли я рассчитывать на группу инвалидности, и на какой срок. И какой порядок действий для этого.
Добрый день, Анна! Решение об инвалидности принимается МСЭ, поэтому Вам необходимо написать заявление Главврачу медучреждения, где Вы проходите лечение, об инициировании МСЭ. Учитывая практику, продублируйте заявление в Росздравнадзор и в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.