Опытная мл. лейтенант желает продвижения - когда будет повышение?
ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях
1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:
6) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции - один год;
7) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции - два года;
3. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику органов внутренних дел соответствующего специального звания.