Материнский капитал - возможно ли распоряжение им отцом, если ребенок живет с мамой в гражданском браке?
Материнский капитал только распространяется на мамочку, или там есть доля отца?! Дело в том, что мой сын живёт с женщиной, у которой первый ребёнок инвалид, а второй от моего сына. Они живут гражданским браком. Она маткапиталом распоряжается сама по своему усмотрению. Просто сейчас у них разногласия по поводу траты средств, и он переживает, что она их спустит сейчас.. А потом, возникнут проблемы. Интересно, только она может распоряжаться маткапиталом, или же они оба?
Только владелец сертификата решает как им распорядиться. Гр. муж вообще ничего не решает и никаких прав на мат. капитал не имеет.