Налог при продаже дареной квартиры - как и когда исчисляется?
Квартира приватизировна на 4 - х человек в 2016 году. (4-е доли, все члены одной семьи - близкие родственники). Кадастровый номер у квартиры вписан один в свидетельсвах о приватизации (единый объект собственности). Если кому - нибудь одному предадут все доли квартиры по договору дарения (дарственная) когда будет исчисляться срок владения собственностью (квартирой) (с какой даты?) при продаже всей квартиры, и в каком объёме будет уплачен налог.
Лучший ответ
С момента перехода права.
Налог по дарственной близким родственникам, налогом не облагается.