Остановка ДПС - Наркодиспансер, отказ от алкотестерa и проверка мочи - законные действия?
Остановили сотрудники ДПС. Я отказался проходить алкотестер на месте, поехали в наркодиспансер. Там провели забор воздуха 2 раза, показало 0,10 и 0,09 промили. Потом сдал мочу, наркотических средств выявлено не было. На руки мне не дали копии освидетельствования. Гаишник сказал будет суд по результатам, которые сделают врачи потом. Законны ли их действия? И имеют ли они право проверять мочу на алкоголь?
Лучший ответ
Да, конечно имеют право. И кровь имеют право брать. Потом по результатам анализа,-или направят материалы дела в суд или прекратят производство по делу.
Они все могут проверить. Но у вас допустимая доля алкоголя.
С уважением.