Улан-Удэ, 15.02.2020, 18:18

Наследие задолженности - бывший муж не платит алименты 6 лет, опасения получить копеечные выплаты в будущем.

Вопрос №16955288 из г. Чита
опубликован 15.02.2020, 18:18
У бывшего мужа задолженность по алиментам 750000 платил но очень редко по маленьким суммам, в общей сложности не платит 6 лет! Боюсь что будет платить по 500 р, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

При таких обстоятельствах Вы можете требовать возбуждения уголовного дела в отношении отца ребенка.

15.02.2020, 19:54

К сожалению возможно, но вам нужно приставов теребить чтоб работали.

15.02.2020, 18:20

Чего Вам бояться, отец ребенка и так алименты платит с большим трудом.

15.02.2020, 18:20

Напишите заявления на него в прокуратуру, пусть разберутся или передадут по подследственности если найдут нарушения и к приставам тоже заявление надо написать.

15.02.2020, 18:49

В смысле итак с трудом платит.

15.02.2020, 18:25

Прокуратура может заняться этим вопросом? Просто приставы покажут, что проводили работы! И все останется на своих местах, а он дальше ходить будет! Или есть возможность решить вопрос за Счёт них? Писать нужно именно на должника?

15.02.2020, 19:41

Прокуратура надзирает за приставами, а приставы должны были либо по вашему заявлению дать запросы во все банки, росреестр, гибдд, в пенсионку, налоговую, и проверить его имущественное состояние и выполнить другие меры по поиску его имущества, а прокуратура должна проверить есть основание для привлечения должника к ответственности в том числе и уголовной, но приставов нпдо направлять и помогать им в розыске имущества, по знакомым поспрашивать где он работает, чем занимается, соц сети его посмотреть где он был, может он за границу ездил, в налоговую написать что нигде не работает а тратит, пусть проверят его доходы и т.д.

15.02.2020, 19:52