Красноперекопск, 15.02.2020, 20:04

Выговор за опоздание на суд - как конфликты на работе могут повлиять на карьеру

Вопрос №16955648 из г. Красноперекопск
опубликован 15.02.2020, 20:04
Из суда позвонили моему доверенному представителю о доставки им дополнительных документов. Я должна была с раннего утра приехать в другой город где находится суд. Сообщили мне уже в 17 ч 20 м вечера. Я работаю в оздоровительном центре дочернее предприятие завода. Где есть отдел безопасности. Так как время было уже не рабочее. То пришлось позвонить врачу нашего отделения с просьбой отпустить меня. Я работаю на 0.25 ставки. С 9 ч-10 ч.39 м. Также я пообещала что время пропущенное я отработаю. Наш разговор записан на диктофон. Возвращаясь назад. Мне поступил звонок от сотрудника отдела безопасности. Что меня ждут. Я сказала что еду и приехала 10 ч 50 на работу. Я написала обьяснительную. Где указала что есть билет на 8 ч 35 м. таже я зарегистрирована в журнале посещаемости у приставов суда. На следующий день на меня составили приказ с выговором. Небольшая предыстория конфликта с директором и бухгалтерией. Дело в том. что ко мне в лабораторию в подвальном помещении подселили ИП,по изготовлению очков. Который арендует один кв.м. Он хочет иметь в своем распоряжении все помещение. Репутация у ИП отрицательная. Были жалобы в суд на него за бракованный товар. Также в пьяном виде в рабочее время учинил драку с пациентом мед учреждения. Несмотря на это директор и бухгалтерия не обращают внимания. В следствии этого меня за 20 лет работы решили уволить как пенсионера. Я согласие не дала. Тогда подвели меня под сокращение. Мне осталось работать до 26 февраля. Теперь на почве конфликтов еще этот выговор. Я его пока не подписала. Что делать как быть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дисциплинарное взыскание в виде выговора в трудовую книжку не записывают.

15.02.2020, 20:55
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Выше неподписание приказа ничего не изменит. А в трудовую книжку этот приказ на внесут.

15.02.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я могу подписать так; С приказом не согласна потому что о моем отсутствии был предупреждён выше стояшее по должности лицо.

15.02.2020, 20:52

Да, можете написать таким образом и фамилию должностного лица укажите.

15.02.2020, 20:55