Хочу спросить можно отправить ходатайство в УФМС по почте.

Вопрос №16956104 из г. Москва
опубликован 15.02.2020, 22:38

Хочу спросить можно отправить ходатайство в УФМС по почте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Довран г. Москва!

В своём вопросе вы НЕ указали по поводу чего вы хотите отправить ходатайство, но такое Право у вас имеется.

Но при этом, в данной ситуации рекомендую вам отправить данное ходатайство ЦЕННЫМ письмом! С описью вложения с уведомлением (ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

При этом, ежедневное Продвижение данного Ценного письма вы сможете отслеживать по интернету.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.02.2020 г.

15.02.2020, 23:03

Здравствуйте, уважаемый Довран! Не совсем понятно, что за ходатайство. Если не можете лично явиться, то можете направить обращение. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Однако если речь о регистрационных действиях согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984), то зачастую нужно личное присутствие. Нужно точно знать, о чем речь.

15.02.2020, 22:40
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Конечно можете!

Закон позволяет направлять обращения, запросы и жалобы различными способами, в том числе и почтой.

Приказ МВД России от 04.06.2019 № 363.

Цитата:

Граждане вправе направлять запросы и жалобы как в бумажной, так и в электронной форме, используя следующие способы:

Личное посещение приемной ГУВМ МВД (ФМС) либо территориальных подразделений в регионах;

Написать заказное письмо по почте. Жители стран СНГ, которые не имеют права на въезд в Россию на определенный срок, могут направить необходимые запросы в представительства МВД РФ в столицах своих государств.

По интернету, заполнив специальную электронную форму на сайте миграционного управления.

15.02.2020, 22:43

Можно, но не понятно о чем ходатайство, кроме того подпись Ваша не удостоверена никем, то есть не понятно кто же его писал. Если все же решите направить по почте, то лучше направлять ценным письмом с описью вложения, тогда хоть будет понятно, что его доставили по назначению, это не дороже чем заказным письмом.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.02.2020, 22:45

Отправляйте ходатайство почтой с описью вложения и с уведомлением имеете право

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О почтовой связи"

Статья 19. Права пользователей услуг почтовой связи

Права пользователей услуг почтовой связи защищаются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О связи", Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Граждане и организации имеют равные права на пользование услугами почтовой связи общего пользования на территории Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2021 в ч. 3 ст. 19 вносятся изменения (ФЗ от 27.12.2019 N 478-ФЗ).

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на свободный доступ к информации о своих правах, об оказываемых услугах, о правилах оказания услуг почтовой связи, тарифах на них, сроках пересылки почтовых отправлений, запрещенных к пересылке предметах и веществах, номере и сроке действия лицензии на оказание услуг почтовой связи, об ответственности операторов почтовой связи перед пользователями услуг почтовой связи.

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Пользователи услуг почтовой связи самостоятельно определяют сумму оценки вложения почтового отправления с объявленной ценностью и выбирают упаковку в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи.

15.02.2020, 22:45

Я хочу подать ходатайство для продления прибывание на территории Российской Федерации 90 на 189 в связи регистрации брака с гражданкой Российской Федерации.

15.02.2020, 22:43

Можете направить такое ходатайство, чтобы разрешить вопрос Вашего пребывания на территории РФ согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

15.02.2020, 22:45

Наличие брака с гражданином РФ является основанием для подачи заявления без учета квоты.

15.02.2020, 22:52

Здравствуйте.

Вы не можете по почте направить документы.

Согласно приказу МВД России от 18.12.2017 № 933 "Об утверждении порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" заявление о продлении срока временного пребывания на территории РФ подается иностранцем лично.

Одновременно с данным заявлением вы должны представить документ, удостоверяющий вашу личность и его копия (все страницы), а также документ (и его копию) подтверждающий основания изменения срока временного пребывания (свидетельство о браке).

При приеме заявления сотрудник при вас обязан проверить правильность его заполнения и наличие всех необходимых документов.

С уважением.

16.02.2020, 00:32