Алименты при несовпадении отцовства - право матери и ребенка на их получение

Я замужем ребенок не от мужа могли я подать на алименты на отца ребёнка? И может ли он после 18 лет ребёнка подать на алименты на свое содержание.
Лучший ответ

Если ребенок записан на биологического отца, то можете подать на алименты.

Право падать на алименты у отца будет, даже если вы не будете подавать на алименты.

Только лишение родительских прав дает 100% гарантию от взыскания средств на содержание родителя.