Как вернуть участок и дом в собственность теще, если они принадлежат государству?

Такой вопрос: у меня есть Тёща, у которой был муж на которого был оформлен дом с участком, он скончался. После прошествии 6 месяцев с момента смерти никто не подал на наследство, на данный момент по сайту росреестр дом и участок принадлежит государству. Как можно восстановить или что-то ещё сделать, чтобы дом с участком снова принадлежали тёще? Все платёжки приходят на её имя и оплачиваются от её имени.
Лучший ответ

Где теща сама находится если все оплачивается нужно признавать ее фактически вступившей в наследство. В судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Какие документы подготовить для суда?