LSN Messenger
Ставрополь, 16.02.2020, 01:36

Почему я до сих пор не плачу налог на участок в СНТ - причины задержки и возможный обман при покупке земли

Вопрос №16956412 из г. Ставрополь
опубликован 16.02.2020, 01:36
Год назад я купил землю СНТ, по сей день мне не приходит налог, с чем это может быть связано? ,и может быть такое что у меня документ о купле продаже "липовый " и выписка из ростреестра на эту землю на меня не настоящая и меня обманули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в личном кабинете на страничке ФНС посмотреть какие начисления у вас по налогам есть. Последние несколько лет нам тоже не приходят уведомления из налоговой инспекции все выставляют в электронном виде. Чтобы войти в личный кабинет ФНС нужно в налоговой получить пароль. Он у каждого индивидуальный и выдают первый в налоговой в течении месяца нужно его поменять на свой он будет у вас постоянным. После 20 х чисел января как правило уже пусть информация о налогах за прошедший год. А по поводу документа из росреестра Если сами лично отдавали в МФЦ или Росреестр на регистрацию и установление права собственности и там же получали выписку обмана не будет.

22.02.2020, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

С нерасторопностью налоговой службы, например. Но конкретно в Вашем случае - за 2019 г. налог придет не ранее 2020 г, осень.

А выписку - можете в любой момент затребовать сами.

16.02.2020, 05:34

Затребовать сами? Тоесть меня могли обмануть? И мне нужно сделать выписку занава на землю? А у меня может быть вальшивка?

21.02.2020, 21:46

Не видя всех документов по сделке и регистрации перехода вещных прав - точно сказать нельзя. Но теоретически, если задаться целью такой - могли.

22.02.2020, 04:42

Затребовать сами? Тоесть меня могли обмануть? И мне нужно сделать выписку занава на землю? А у меня может быть вальшивка?

21.02.2020, 21:46

Делал не самом покупал у своей тетки а всем этим занимались ее реэлторы, а тетка мошеница в прошлом, на руки мне дали договор о купли продажи с теткой и выписку из ростреестра оформеную на меня, и межевый план которая делала она там ее фамилия что она межевала.

22.02.2020, 13:07