Выплачиваю алименты на ребенка и родителей - как это скажется на моей зарплате и задолженностях перед банками?

Вопрос №16956873 из г. Якутск
опубликован 16.02.2020, 08:37
Я работаю официально, зарплата "белая". Выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Сейчас два банка собираются подавать в суд по возврату задолженности по кредитам. Если мои родители тоже подадут на алименты и я буду выплачивать им 25% от зарплаты, а в сумме 50% от зарплаты будут идти на алименты (25% на ребенка и 25% престарелым родителям, маме 72 года), будет ли работодатель удерживать с меня еще и по исполнительным листам в пользу банков? Или остальные 50% в любом случае должны остаться мне и банки ничего не получат? Может ли размер алиментов престарелым родителям быть также 25% , как и алименты на ребенка? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Алименты на родителей в процентом соотношении не взыскиваются. Только в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 08:43
Оценка автора вопроса:
Эта твердая денежная сумму будет учитываться? Отразится это на размере отчислений банкам?

Евгений, родителям вы будет выплачивать не в процетном соотношении, а в твердой денежной сумме-об этом не стоит забывать.

16.02.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Эта твердая денежная сумму будет учитываться? Отразится это на размере отчислений банкам?

Добрый день. Евгений, Вы правы. После всех взысканий менее 50% оставаться не должно.

16.02.2020, 08:42

Эта твердая денежная сумма будет учитываться, отразится это на размере отчислений банкам?

16.02.2020, 08:42

Здравствуйте,

Это решать судебному приставу, как он распределит проценты взыскания из зарплаты по всем исполнительным листам

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.02.2020, 08:44