Как вернуть деньги, если не довольны работой юриста - претензия или суд?

Вопрос №16957125 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2020, 10:08
Я не довольна работой юриста. Но,не зная его неправильность, я ПОДПИСАЛА АКТ. Можно ли пойти к юристу, показать ПРЕТЕНЗИЮ на него/ составленную другим юристом/ только еще не заполненную. Только напугать его. И сказать, если не вернет деньги, мода и в суд. Можно так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что шаблон, скачанный из интернета поможет Вам "испугать" юриста, высылайте ему обоснованную претензию со ссылками на нормы законодательства, далее, через 10 дней, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

16.02.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сбрасывайте документы, поясним, что не так.

16.02.2020, 20:29

Как Вы думаете, ЛУЧШЕ ВРУЧИТЬ ЕМУ НА МЕСТЕ ПРЕТЕНЗИЮ ИЛИОТПРАВИТЬ ее ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ, На месте он может меня ЗАГОВОРИТЬ и доказывать свою правоту. ПРАВИЛЬНО ли я рассуждают?

16.02.2020, 11:04

Лучше направить претензию почтой, тк. юрист может Вашу претензию не принять.

16.02.2020, 11:07

Спасибо за совет, А если сделать так: ЮРИСТ, КОТОРЫЙ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИЛ ЭТУ ПРЕТЕНЗИЮ/ ФОРМУ ЕЕ,но еще не заполненную-еще не указано, чем я не довольна/ Он сказал, пойдите к нему на место, покажите эту форму: МОЖЕТ ОН УВИДЕВ ЭТО СРАЗУ СОГЛАСИТСЯ В СВОЕЙ НЕПРАВОТЕ?!

16.02.2020, 11:17

Я не припомню юриста, который согласится с тем, что он не прав, увидев шаблон документа, без аргументов и ссылок на конкретные недостатки и нормы Закона. Можете попробовать с ним обсудить, что именно Вас не устраивает, получить ожидаемый отказ и обратиться к юристам сайта в личных сообщениях и обсудить условия составления претензии. Отправлять документы лучше почтой России.

Более детально по поводу расторжения договоров возмездного оказания услуг можете почитать в статье по этой ссылке www.9111.ru

С уважением!

16.02.2020, 11:32

Спасибо, так и сделаю. А еще СКАЖИТЕ: В ДОГОВОРЕ написано-проделает ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ДОКУМЕНТОВ. Что это? Как это ПОНЯТЬ? Это означает, что он только изучит мои ДОКУМЕНТЫ? Или ОБЯЗАН ЛИ ОН ПОСЛЕ АНАЛИЗА ПРАВОВОГО НАПИСАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ИЗУЧЕНИЯ? Мне НА РУКИ юрист НИЧЕГО не выдал.

16.02.2020, 11:41

Спасибо, так и сделаю. А еще СКАЖИТЕ: В ДОГОВОРЕ написано-проделает ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ДОКУМЕНТОВ. Что это? Как это ПОНЯТЬ? Это означает, что он только изучит мои ДОКУМЕНТЫ? Или ОБЯЗАН ЛИ ОН ПОСЛЕ АНАЛИЗА ПРАВОВОГО НАПИСАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ИЗУЧЕНИЯ? Мне НА РУКИ юрист НИЧЕГО не выдал.

16.02.2020, 11:41

Есил не написано - написать, значит писать не обязан.

16.02.2020, 11:53

В ДОГОВОРЕ написано: Характер УСЛУГИ: ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ, ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА С КОМПАНИЕЙ МТС. Но на руки я получила только 8 штук ПРЕТЕНЗИЙ В ОРГАНЫ ЗАЩИТЫ/ что является лишней работой/. Значит, ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ на бумаге он мог и не печатать? Значит, ОН ПРОДЕЛАЛ ВСЮ РАБОТУ, УКАЗАННУЮ В ДОГОВОРЕ?

16.02.2020, 12:02

Мог и не печатать: у вас же нет оговорки, что этот анализ д.б. составлен для вас; он изучил документы, м.б. что-то и выписал, что ему необходимо, проанализировал сложившуюся ситуацию, довел ее до вас на основании анализа написал претензии.

16.02.2020, 12:29

В ДОГОВОРЕ написано: Характер УСЛУГИ: ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ, ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА С КОМПАНИЕЙ МТС. Но на руки я получила только 8 штук ПРЕТЕНЗИЙ В ОРГАНЫ ЗАЩИТЫ/ что является лишней работой/. Значит, ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ на бумаге он мог и не печатать? Значит, ОН ПРОДЕЛАЛ ВСЮ РАБОТУ, УКАЗАННУЮ В ДОГОВОРЕ?

16.02.2020, 12:02

Добрый день. Вы можете написать претензию. Но для начала мне необходимо посмотреть Ваш договор и какой акт Вы подписали. Если можете скиньте мне копии документов я посмотрю их и скажу, что было сделано юристом и что не сделано ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ это стандартная фраза звоните проконсультирую 89952260119 Евгений Иванович, ватцап 89132815586. а какой юрист занимался. Просто у меня есть положительная практика по юристам которые берут деньги а по факту ничего не делают. Если чем могу то помогу.

16.02.2020, 12:21

Извините, еще раз. Точность В ДОГОВОРЕ: ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ, ПОДГОТОВКС ДОКУМЕНТОВ, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С КОМПАНИЕЙ МТС. Авиагородок АКТЕ ПРИЕМА РАБОТ, который я подписала: ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ, ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С МТС - НЕТ. Как мне быть?

16.02.2020, 12:10

Татьяна, если Вы за 8 ненужных жалоб заплатили тыщ. 20, то конечно же Вы имели дело с псевдоюристом. Вам нужно обратиться к другому юристу, который составит претензию и иск в суд. В суде нужно будет доказать, что услуги были оказаны некачественно и не в полном объеме. То что Вы подписали акт еще не говорит о том, что ничего уже нельзя сделать. Претензию направить лучше почтовым видом связи, на указанный в договоре адрес.

16.02.2020, 12:53

Скажите, Если в ДОГОВОРЕ - одно, а в АКТЕ-не хватает НАДПИСИ, как в Договоре: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С МТС. Но я подписала АКТ. Это мне ни его не дает? И ГЛАВНОЙ-ЮРИСТ ПРОДЕЛАЛ БОЛЬШУЮ, но ЛИШНЮЮ НЕНУЖНУЮ РАБОТУ/ только работу для вида/. я ничего НЕ МОГУ ему сказать?

16.02.2020, 12:43

Сказать вы ему можете все, что хотите, если подписан акт, то значит вас все устроило и свои обязательства юрист выполнил.

16.02.2020, 12:47

Ответил Вам в личных сообщениях.

16.02.2020, 12:50

Спасибо, поняла. Получается у меня одна ссылка: КАК МОЖНО ДОКАЗАТЬ ЮРИСТУ, ЧТО ИМ ПРОДЕЛАНА БОЛЬШАЯ НО ЛИШНЯЯ РАБОТА. ВСЕ ЭТО НЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ: ПЕЧАТАТЬ 9 ПРЕТЕНЗИЙ! Нужно было пойти вМТС И на месте все выяснить. КАК ДОКАЗАТЬ юристу, что ОН ПРОДЕЛАЛ лишнее и ненужное...

16.02.2020, 14:01

Что вы вообще собираетесь оспаривать, вы подписали акт выполненных работ, т.е. согласились, что условия ранее заключенного соглашения на оказание юридических услуг выполнены полностью. Не занимайтесь ерундой второй юрист точно такой же. С вас качают деньги.

16.02.2020, 14:05

И даже через суд я не смогу доказать свое? Можно даже не пытаться?

16.02.2020, 14:09

Если у вас много лишних денег и времени - можете попытаться, оплатите еще и судебные издержки.

16.02.2020, 14:11

Суд при подписанном акте вам не поможет. Не тратьте деньги, обратитесь в СМИ расскажите что в ООО... работают мошенники и т.д.

16.02.2020, 14:11

Подписанный акт не препятствует требовать соблюдения Ваших прав потребителя.

16.02.2020, 23:30

Спасибо, поняла. Но я ПОСЛЕДНЕЕ: попробовала пойти в ГОСУДАРСТВЕННРЕ... ЗАЩИТЫ населения. Там,посоветовали: ДАЛИ ФОРМУ ПРЕТЕНЗИИ, мне только заполнить и указать причины, повод обращения... Они сказали что только еще так можно попробовать, если нет-только в суд. Это МОЖЕТ помочь? / предприятие государственное/

16.02.2020, 14:18

Вы подписали акт суд вам не поможет, уже третий раз вам пишу.

16.02.2020, 14:19

Спасибо, поняла. Но я ПОСЛЕДНЕЕ: попробовала пойти в ГОСУДАРСТВЕННРЕ... ЗАЩИТЫ населения. Там,посоветовали: ДАЛИ ФОРМУ ПРЕТЕНЗИИ, мне только заполнить и указать причины, повод обращения... Они сказали что только еще так можно попробовать, если нет-только в суд. Это МОЖЕТ помочь? / предприятие государственное/

16.02.2020, 14:18

Можете заполнить претензию и направить ее юристу, в возврате денег вам откажет, в суд забеслатно представлять ваши интересы не пойдет ни один юрист.

16.02.2020, 14:32