Как не попасть в долги за квартиру при переходе к другой ЖЭК.
При переходе в другой жек, старшая дома подписала что мы должны ей платить 50 руб, но нам об этом не сказала. Мы документы подписали. А когда нам пришел квиток об оплаты квартиры, то мы увидели строку об оплате старшему дома 50 руб. Мы обратились в жек, что мы не будем платить. Они нам отказали и все равно высчитывают. Что нам делать и к кому обращаться? И что будет если я не буду платить? Будет долг за квартиру?
Для назначения оплаты старшей по дому нужно решение собственников помещений. Если его нет, то оплата взимается незаконно. Надо обращаться в полицию.
Https://m.9111.ru/финансовое_право/оплата_старшему_по_дому/
Почитайте вот здесь. Что непонятно будет, обращайтесь!