Как оформить выписку без домовой книги при смерти близкого человека?
Выписка без домовой книги.
Пожалуйста помогите!
Мама была прописана у своей знакомой, неделю назад мама скоропостижно умерла..
Мне нужна справка с последнего места жительства ее.
Раздобыла контакты знакомой.
Дом она по доверенности продала. И оказывается мама моя не вписана в домовую книгу старую. А новая неизвестно есть ли.
Как мне быть?
Мама получала пенсию оформленную там, была оформлена социал ная карта на проезд.
Нового хозяина не найти.
Могу ли я в паспортом столе на основании свид о смерти, ее копии паспорта, и моего паспорта просит чтобы ее выписали!? И просить эту справку?
Ну если собственник не идёт на контакт.. .
Лучший ответ
Здравствуйте. В УФМС в соответствии с инструкцией должны в этом отказать. Попросите отказ в письменном виде и потом надо обращаться в суд с готовым иском об утрате права пользования жилым помещением. Документы за плату на этом сайте Вам составит любой адвокат. Обращайтесь в личку или на электронку (есть у всех в анкетах)
Спасибо большое
К вам можно обратится