Можно ли вернуть последний рулон обоев по уценке, если не подходит, если прошло 10 дней с момента покупки?
В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»: потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Продавец вправе отказать покупателю в обмене товара, который не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, только в том случае, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
Товар был в употреблении
Потерян товарный вид изделия
Потеряны потребительские свойства товара
Истрачены пломбы, фабричные ярлыки
Товар входит в нижеприведенный перечень:
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Данный товар не подлежит обмену и возврату, поскольку входит в перечень таких товаров (продается на метраж).
Галина, здравствуйте.
Полагаю, что сможете.
1) Уценка товара не является основанием для отказа.
2) Обои не входят в перечень товаров, не подлежащих возврату.
3) Речь идет о рулоне обоев (1 шт.), то есть обои куплены не по метражу, а штукой.