Возможно ли оформление пенсии по смешанному стажу для бывшего сотрудника милиции?
Нет не можете. Согласно закону в данном случае о смешенном стаже речь не идет. У вас сначала служба, потом гражданский стаж. Должно быть наоборот.
Здравствуйте!
Право на пенсию по смешанному стажу определяется на момент увольнения со службы, то есть работа на гражданке должна предшествовать службе. Если у вас наоборот, право на пенсию отсутствует.
Сергей, здравствуйте.
Нет, не можете.
Пенсия по смешанному стажу назначается если на момент увольнения из органов вам исполнилось 45 лет, а гражданский стаж заработан до увольнения.
Вас же сократили до достижения вами 45 лет, а гражданский стаж вы набрали уже после службы в органах.