Москва, 16.02.2020, 15:19

Отклонены замечания по протоколу из-за одной подписи - как оспорить решение в апелляции?

Вопрос №16958345 из г. Москва
опубликован 16.02.2020, 15:19
На протокол поданы замечания, которые были отклонены на том основании, что протокол подписан 2 человеками, а замечания подал один человек. Замечания подтверждены официальными аудио-, видео-записями, и важны для оспаривания решения в апелляции. Какие действия можно и нужно предпринять? Даст ли что-нибудь поход к Председателю суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не даст.

Это не обжалуется отдельно.

МОжно на это указать в апелл жалобе.

16.02.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Нина Алексеевна. А протокол об административном правонарушении?

16.02.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Протокол судебного заседания.

16.02.2020, 15:35

Отказ судьи в удовлетворении замечаний на протокол судебного разбирательства выносится в виде определения. В соответствии с п.1 ст. 331 ГПК РФ

Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Из содержания пункта 3 вышеуказанной статьи следует, что на остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

16.02.2020, 15:40