Возможен ли написание возражения на исковое заявление без приложенного договора займа?
Уважаемая Эльмира !
Статьей 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее ГК, установлено, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Кроме того, согласно статьи 812 ГК РФ установлено, что если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808 ГК РФ), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
Исходя из вышеизложенного и пишите письменные возражения на исковые требования истца.
Удачи Вам.