Должен ли работодатель возмещать проезд до работы и как поступить, если такого возмещения нет?
Должен ли работодатель возмещать или компенсировать проезд до места работы? Езжу каждый день в школу за 33 километра, общественный транспорт стоит - 40 рублей. Если на машине - 500 рублей. В месяц на дорогу выходит очень приличная сумма 5-6 тысяч. Ничего не возмещается. Как поступить?
Если это не предусмотрено локальными актами, попробуйте обратиться непосредственно к руководителю. Возможно, при наличии финансовых ресурсов он сможет пойти Вам навстречу. К примеру, увеличить премию на размер затрат на проезд.
А в трудовом договоре у вас такое возмещение предусмотрено?