LSN Messenger
Ижевск, 16.02.2020, 19:19

Может ли бюджетное учреждение выйти на маршрут для перевозки людей по устной просьбе местной администрации?

Вопрос №16959282 из г. Ижевск
опубликован 16.02.2020, 19:19
Мы бюджетное учреждение, имеется лицензия "перевозки пассажиров автобусами лицензиате на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования, перевозки автобусами иных лиц лицензиате для собственных нужд", можем ли мы по устной просьбе местной администрации выходить на маршрут для перевозки людей из муниципальных образований в районный центр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами подлежит лицензированию (ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности")

Если будут договоры фрахтования (как правило для перевозки определенного круга лиц) при регулярных пассажирских перевозках, то это не будет отвечать требованиям, установленным статьей 27 Закона N 259-ФЗ

В данном случае при при регулярных пассажирских перевозках необходимо иметь согласованную и внесенную в общий реестр регулярных автобусных маршрутов технологической документации, необходимой для осуществления регулярной пассажирской перевозки по маршруту и т.д.

17.02.2020, 08:39

Здравствуйте.

По устной просьбе не можете!

Нужен либо договор фрахтования, либо договор на обслуживание регулярного маршрута!

16.02.2020, 19:21

Данные договора заключаются по результатам торгов или возможно заключить без этих процедур?

16.02.2020, 19:24

Договор фрахтования на одну поездку возможен без торгов, на систематическое обслуживание - строго через торги.

Договор на обслуживание регулярного маршрута - строго через открытый конкурс!

16.02.2020, 19:26

На одну поездку на прямую с администрацией муниципального образования или с администрацией района?

16.02.2020, 19:30

Смотря откуда и куда совершается поездка.

Если внутри муниципального образования - то с администрацией муниципального образования; если внутри района, но между разными муниципальными образованиями - с администрацией района, если за пределы района - то с администрацией субъекта РФ.

16.02.2020, 19:33