Калуга, 16.02.2020, 20:12

Куда обратится по поводу неправосудного решения. Жалобу ВККС ВС мы написали. Спасибо.

Вопрос №16959484 из г. Калуга
опубликован 16.02.2020, 20:12
Куда обратится по поводу неправосудного решения. Жалобу ВККС ВС мы написали. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привет! Жалобы подаются в вышестоящий суд...

16.02.2020, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какого именно и в связи с чем?

С уважением.

16.02.2020, 20:14

Преступление (предоставление подложных документов ответчиком), которое судья проигнорировала, устроила нам ПОКАЗаТЕЛЬНЫЕ выступления в последнем заседании. Спасибо.

16.02.2020, 20:17

Для признания документов подложными, необходимо решение исполнительного или судебного органа власти... То есть, при обнаружении признаков подложности - нужно выделять материал в отдельное производство и ходатайствовать об отложении первичного производства до разрешения дела относительно "нового" доказательства...

16.02.2020, 20:32

Огромное спасибо за разъяснения. Мы ПЫТАЛИСЬ добиться экспертизы, регистрации сообщения о преступлении в ходе судебного заседания, но "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО договорные отношения" повлияли, судья нам отказала во всем. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, жалоба о признании решения неправосудным подается без оплаты госпошлины? И на какую статью закона ссылаться? На ст.305 УК РФ? И ещё, это ПРОСТО жалоба, или частная? СПАСИБО!

17.02.2020, 13:40

Если вы не согласны с решением суда по существу, то вы можете его обжаловать в установленном законом порядке в суд апелляционной инстанции. Юридического понятия "неправосудное решение " не существует (это вам для сведения).

Если вы считаете, что имела место фальсификация доказательств по делу, то вам следует обращаться в следственный комитет с заявлением о совершении преступления (ст.303 УК РФ). Если по результатам проверки факт подлога подтвердится, то вы сможете подать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

17.02.2020, 13:47

Здравствуйте.

При чем тут УК РФ?

Апелляционная жалоба на решение суда.

Для ответа на такого рода вопросы требуется изучение материалов дела.

17.02.2020, 13:53