Как я стал жертвой мошенничества на Авито и потерял деньги при покупке игровой приставки
Я стал жертвой мошенничества на сайте Авито. Ру Собирался купить Игровую приставку, продавец предложил Отправку через курьерскую службу СДЭК, сказал сделать оплату, прислал ссылку через ватсапп, я перевел деньги, и на следкющий день пишет, что оплата не прошла у них, и что я должен сделать возврат денег через ту же ссылку, где оплатил. В итоге я остался без посылки, и без средств. Обращался, в сбербанк, и в правоохранительные органы безрезультатно. Хотел бы знать все таки есть ли способ вернуть деньги?
1) Необходимо обратиться в соответствующие органы полиции с заявлением о том, что вы стали жертвой мошенника. Предоставить переписку, чеки о проведении платежа и т.д.
2)Нужно отписаться о техническую службу сайта с просьбой предоставить информацию о пользователе, а так же, показав все доказательства мошеннических махинаций, попросить заблокировать его, чтобы он не смог дальше обманывать других покупателей.
3)Если подобное возможно, то необходимо обратиться в банк с документами, удостоверяющими личность, с просьбой отменить перевод денежных средств. Если перевод денег происходил через интернет-кошелек, то так же необходимо написать в службу поддержки.
Уважаемый Ибрагим. Не может быть, со стороны полиции небыло результатов если проаодилась проверка. Если вынесли постановление об отказе в возбуждении дела, нужно обжаловать. Устанавливать умысел.
Затем в суд.
Методы есть.