Хочу подать в суд. Что нужно подать жалобу или заявление?
Здравствуйте Светлана !
Вам следует сначала почитать самой Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", где указаны Ваши права и обязанности, как истца, а также права и обязанности судебного пристава-исполнителя и порядок обжалования его действий или бездействий, нарушающие Ваши права.
Жалобы можно подавать к вышестоящему должностному лицу ССП (это не желательно) или сразу в суд в сроки, установленные этим Законом.
Госпошлина за подачу таких жалоб не платится. Но лучше обратитесь к юристу, он Вам оформит жалобу как надо и все разъяснит при этом.
Удачи Вам.