Можно ли через суд вернуть деньги, переведенные на кредит сожителем?

У меня такая ситуация: в июне 2019 г. я оформила кредит наличными, т.к. гражданскому мужу не одобрили его. Данными деньгами мы погасили его кредит, взятый под большие проценты. Оплата производилась через интернет-банк: с моего счета на его кредитный счёт. Всё это время он платил как положено ежемесячный платеж по графику. На данный момент мы разошлись и он отказывается платить. Вопрос: могу ли я через суд заставить его выплатить мне денежные средства, которые я со своего счета перевела на его кредитный счёт?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы через суд имеете право вернуть уплаченные денежные средства как неосновательное обогащение.

Спасибо

Можете попробовать взыскать неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ.

Спасибо