Автомобиль под арестом из-за долга бывшего владельца - как его снять и нужны ли оригиналы ПТС?

• г. Иркутск

При продаже автомобиля выяснилось, что он находится под арестом. Собрав информацию с интернета по поводу ареста выяснил, что арест на автомобиль наложен в связи с задолженностью бывшего владельца авто. Права на владения которого были прекращены в 2013 году. Арест наложен 20.01.2020. Каким образом мне снятьл арест с автомобиля и нужны ли будут к предъявлению оригиналы ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Задача не из легких, не факт что суд снимет арест. Возможно придется признавать сделку недействительной. Можете обратитьяс в личку к юристу за помощью.

Здравствуйте, вам нужно составить заявление, приложить к нему копии подтверждающих документов и обратиться к старшему судебному приставу для снятия ареста.

Александр, скорее всего арест на транспортное средство наложено, по причине, что авто был в залоге. Просто так бы приставы или суд не накладывали бы ограничение на автомобиль, принадлежащий 7 лет другому лицу, значит авто был объектом судебного решения. Придется вам через суд снимать ограничения и прекращать залог, если у вас есть на это основания.