Экскаваторщик без оформления работал на севере вахтой - не выплатили за последний месяц и спецодежду
Работал на севере вахтой (экскаваторщик) без оформления один год. График предложили 30 дней работа-20 дней дома. Фактически работал 90 дней работа и 30 Дома. Работали по 11 часов по путевкам + переработки по 3-4 часа (не учтённые). Уехал на Праздники домой, обещали заплатить, но прошло уже два месяца. Тишина! На звонки не отвечают. Путевые листы и пропуски на руках. Не заплатили за последний месяц около 77 т.₽! Спецодежду покупал за свой счёт (40 т.₽.)
Лучший ответ
Здравствуйте! Уточните, заключался Вами письменный договор и как фиксировались отработанные дни/часы?
Юридические услуги в Киров
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций