Назначение консультации аллерголога - Как быстро врач педиатр должен выдать направление?

Мы живём в районом центре. Ребёнку рекомендовано пройти консультацию аллерголога,. Врач педиатр должен электронно нас записать в республиканскую больницу. Подскажите в течение какого времени по закону он обязан выдать нам направление. Очень часто бывает, что педиатр говорит время разобраны по районам и можно ждать месяцами.
Лучший ответ

Да, увы, это реалии нашей медицинской системы. Врачей не хватает, а больных хоть отбавляй. Нормативов не существует, все зависит от количество специалистов - врачей (с учетом отпуска и недобора кадров), а так же кто первый запишется. Сам к эндокринологу на месяц вперед только записался.

Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ, но должен же быть какой то установленный промежуток записи я согласна, что можно и месяц подождать приёма, но они могут по пол года не записывать ссылаясь на то, что запись закрыта.

Обратитесь письменно к руководителю поликлиники, в фонд ОМС, в районный отдел мин здравоохранения.