Имеет ли право работодатель при увольнении высчитывать затраты потраченные на работника (обучение или командировке)
Имеетли право работодатель при увольнении высчитывать затраты потраченные на работника (обучение или командировке)
Добрый день. Нет, не имеет, если в трудовой договоре не было условия о компенсации работником расходов по ученическому договору в период работы или до. Однозначно можно ответить только ознакомившись с трудовым договором.
Добрый день, что у Вас указано в трудовом договоре по поводу обучения и его оплаты?
Меня просят подписать доп. Соглашение в котором говорится что должен отработать 3 года а при увольнении возместить затраты.