УК должна заключать договоры с жителями МКД - правомерно ли отказ РСО и что говорит законодательство?
Здравствуйте, Лидия.
Все верно. Хотя в РСО могли рассказать Вам и поподробнее)
В соответствии с п.п. 2 п. 7 ст. 157.2 ЖК РФ договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг между собственником помещения в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, считаются заключенными со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме одновременно по истечении тридцати дней с даты направления уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора ресурсоснабжения лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом.