Я работаю и у меня график с 9 до 18. Я имею право уходить с работы раньше и будут срезать мне зарплату? И на сколько могу уходить?
Светлана, не имеете, даже при наличии устного согласия работодателя (руководителя). Согласование изменения режима рабочего времени должно быть письменным.
Если в Трудовом договоре четко прописан график работы с 9 до 18, то не имеете право, т.к. это нарушение трудовой дисциплины.
Светлана, все зависит от согласия работодателя. Если у Вас договором предусмотрен график, то его нарушение может быть расценено как нарушение трудовой дисциплины... и Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.
Удачи Вам.