Супруг родной бабушкиной сестры написал завещание на меня и на сына сестры его умершей супруги (равными долями).
Супруг родной бабушкиной сестры написал завещание на меня и на сына сестры его умершей супруги (равными долями). Может ли его внучка (ей около 50 лет), проживая в другом городе, претендовать на его наследство, даже если она ни разу в жизни к нему не приходила и не ухаживала за ним? Дети дедушки умерли.
Спасибо за ответ.
Мария, здравствуйте! Нет, не может. Конечно, право на обращение в суд с иском о признании завещания недействительным у нее будет, но в случае, если завещание совершено в надлежащей форме, если на момент совершения завещания завещатель не страдал никаким псих. заболеванием, вследствие которого не мог отдавать себе отчет в своих действиях, суд откажет в иске.
С уважением,
Харченко О.В.