Мама сломала ногу в детском саду - что делать заведующей?

Ситуация следующая, в МБДОУ 31 декабря с утра в 7:50 родитель мама подскользнулась в бахилах на ступенях и сломала ногу, спустя почти 2 месяца, подала жалобу в прокуратуру, якобы бы было скользко и темно, хотя все было как обычно. Но в 7:50 руководства ещё не было и мама родитель сказала, что претензий не имеет, сказала это воспитателям, и вот только сейчас решила написал жалобу, вопрос такой как быть заведующей д/с.
Лучший ответ

Здравствуйте. То что она говорила, что претензий нет - не имеет значения. Если суд решит, что вред причинен по вине садика - с него могут взыскать компенсацию вреда.

Добрый день, в данной ситуации никак. Если вы уверены 100%, что

ступеньки были посыпаны песком либо реагентами, то дождитесьь проверки (если она вообще будит), пусть проверяют опрашивают всех. Настаиваете на том, что все было посыпано и это делается каждый день. Может у нее была проблема с здоровьем и она упала, а не подскользнулась... можно много чего говорить. Факт, того что она не обратилась сразу тоже много значит. Я не защищаю ни вас ни пострадавшую.