Как восстановить сроки после пропуска заседания и получить возможность подать апелляционную жалобу - юридический случай.
Вопрос такой, 25.12. было вынесено решение по иску и 31.12 решение в окончательной форме. Ответчик на заседаниях отсутствовал и узнал о решении только 11.01 из письма. Отметка канцелярии на решении 09.01.2020. 07.02. была подана апелляционная жалоба, но без заявления о восстановлении сроков, в ответ получено определение о возвращении жалобы в связи с пропуском. Есть ли шанс частной жалобой отменить определение и восстановить сроки? Копию жалобы отправлять всем участвующим? (и решение и определение вынес судья, который ранее участвовал обвинителем в рассмотрении УД из которого вытек иск). Спасибо.