Боровск, 17.02.2020, 18:01

Рассказ о споре с судебными приставами - как я потерял все деньги, выписанные по постановлениям, и что делать дальше?

Вопрос №16964232 из г. Боровск
опубликован 17.02.2020, 18:01
У меня имеется 3 постановления, которые я платил 50% от з.п. возникла ситуация такая, что я потерял паспорт и приехал в другой город его восстанавливать, и у меня с карты списали все денежные средства под 0.звонок в банк помог выяснить что списали судебные приставы (даже не заблокировали счет до выяснения обстоятельств) по одному из постановлений. Возможно ли вернуть эти денежные средства, и могут ли они по закону так сделать. Ведь на работе у меня исполнительный лист, где черным по белому написано что не более 50%.спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Герман, здравствуйте.

Приставы вправе обращать взыскание на денежные средства на счетах за исключением выплат, указанных в статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Согласно п.4 ст.99

ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Иными словами, если Вы не сняли сразу зарплату, то она может быть списана. Вернуть шансов практически нет. Проще не допускать подобного в будущем.

17.02.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Просто дело в том, ято у меня работодатель сразу все высчитывать, и долгое время он начислили мне на зарплатную карту уже 50% а остальное выплачивали по исполнительному листу, и получилось так что сняли 100% зп,половину работодатель перечислил им сам, а остальное они списали с карты.

18.02.2020, 19:53

Я это сразу поняла. Ответ прежний. Не допускайте того, чтобы на картах что-либо копилось.

20.02.2020, 15:54