Аренда комнаты в коммунальной квартире - агрессивная соседка, вымогательство и юридические трудности
Жалобу на участкового в прокуратуру подать стоит.
После того, как примет решение участковый, подать исковое заявление о взыскании средств и всех убытков, вызванных односторонним расторжением, невозможностью проживания и т.п.
Да, можете при наличии оснований, предусмотренных ст. 178 ГК РФ.
Алла, тут надо понять, по какому основанию будет эта недействительность. Ведь по сути Вы эти обстоятельства выяснили уже после въезда, и начали они Вас выгонять (?) только сейчас.
Думаю тут более уместно вести речь о расторжении договора (это совсем другое!) и возмещении убытков.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите