Я подала иск о взыскании алиментов на 2 несовершеннолетних детей, приказ вынесен что делать дальше.
Уважаемая Ольга!
На основании иска о взыскании алиментов суд выносит решение.
На основании заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировой судья выдает судебный приказ, который легко должник по алиментам отменит согласно статей 128, 129 ГПК РФ.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Что делать с исполнительным документом (исполнительный лист или судебный приказ) о взыскании алиментов на детей, Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридических статьях с примерами из судебной практики:
1 Алименты и проблемы, задолженность, неустойка, статья 157 УК РФ.
2 Получение исполнительного документа о взыскании алиментов на ребенка и его исполнение.
Всего Вам доброго.
Дорый вечер с судебным приказом обращаетесь в отдел судебных приставов по месту регистрации должника. На основании которого будет возбуждено исполнительное производство.