Собираюсь подать на развод, на что могу рассчитывать?
На сам развод точно можете рассчитывать. А, вот, по поводу дома, то если он до заключения брака был в собственности Вашего мужа, то тогда, к сожалению, у Вас нет никаких прав на указанный дом.
Приветствую, Надежда.
Расторжение брака получите точно - это вопрос времени. Ребенок при вашем на то желании, скорее всего, останется воспитываться у вас. Можете взыскать с отца алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка за все время непредоставления материальной помощи, но не более чем за три года, и далее до достижения им совершеннолетия. Также можете, но и ваш муж тоже может требовать раздела в равных долях всего совместно нажитого имущества.