Битва за возвращение личных вещей - как защитить свои права в разводе и вернуть утраченное
вернуть вещи можно, но проблематично, т.к. необходимо доказать не только тот факт, что эти вещи у Вас были, но и то, что они принадлежали Вам, а так же тот факт, что в настоящее время они находятся у бывшего супруга. Последний самый сложный.
Юлия, если с мужем не можете договориться по обоюдному согласию, вернуть свои вещи Вы сможете только через суд с помощью хорошего специалиста.
Здравствуйте, Юлия.
Насколько я понимаю, судебное разбирательство у Вас ещё не закончилось. Вам надо исковые требования менять. Если у Вас был только спор по общению, заявлять раздел имущества, либо другой вариант, если делить нечего, а Вы хотите забрать только свои личные вещи, подавать другой иск, не связанный с разводом - об истребовании имущества из чужого незаконного владения (подтверждать право собственности чеками, квитанциями, договорами, чем угодно)